Autohaus Kathan Team in Bad Wiessee

Geschäftsleitung / Bereichsleitung

  

Rainer Kathan
Geschäftsführung

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 36
info@no-spam-pleasekathan.de

Marco Starke
Leitung Verkauf

Tel. 08022 8604 60
Fax 08022 8604 36
marco.starke@no-spam-pleasekathan.de

Alexandra Kathan
Leitung Aftersales

Tel. 08022 8604 77
Fax 08022 8604 36
alexandra@no-spam-pleasekathan.de

Bettina Kathan
Leitung Verwaltung

Tel. 08022 8604 41
Fax 08022 8604 36
bettina@kathan.de

NEUE AUTOMOBILE

  

Andreas Bauer
Vertrieb an Großkunden

Tel. 08022 8604 38
Fax 08022 8604 39
andreas.bauer@no-spam-pleasekathan.de

Holger Smital
Verkaufsberater / Vertrieb an Großkunden

Tel. 08022 8604 55
Fax 08022 8604 39
holger.smital@no-spam-pleasekathan.de

Joachim Roos
Verkaufsberater

Tel. 08022 8604 22
Fax 08022 8604 36
joachim.roos@no-spam-pleasekathan.de

Max Prokop
Verkaufsberater 

Tel. 08022 8604 24
Fax 08022 8604 36
max.prokop@no-spam-pleasekathan.de

Kristijan Vukovic
Verkaufsberater

Tel. 08022 8604 80
Fax 08022 8604 36
kristijan.vukovic@no-spam-pleasekathan.de

 

Katrin Eder
Disposition Neue Automobile

Tel. 08022 8604 35
Fax 08022 8604 36
katrin.eder@no-spam-pleasekathan.de

Elke van der Zwaard
Disposition Neue Automobile

Tel. 08022 8604 23
Fax 08022 8604 36
elke.zwaard@no-spam-pleasekathan.de

GEBRAUCHTE AUTOMOBILE

Florian Lehmann
Verkaufsberater / Leitung Gebrauchtwagen

Tel. 08022 8604 46
Fax 08022 8604 47
florian.lehmann@no-spam-pleasekathan.de

Christian Zuccarini
Verkaufsberater

Tel. 08022 8604 40
Fax 08022 8604 47
christian.zuccarini@no-spam-pleasekathan.de

Christopher Hirsch
Verkaufsberater

Tel. 08022 8604 16
Fax 08022 8604 47
christopher.hirsch@no-spam-pleasekathan.de

 

Mini Team

Alexander Kossek
Verkaufsberater

Tel. 08022 8604 14
Fax 08022 8604 19
alexander.kossek@no-spam-pleasekathan.de

Kilian Prochotta
Verkaufsberater

Tel. 08022 8604 63
Fax 08022 8604 19
kilian.prochotta@no-spam-pleasekathan.de

Veronika Seitlinger
MINI Lifestyle

Tel. 08022 8604 48
Fax 08022 8604 19
veronika.seitlinger@no-spam-pleasekathan.de

Service

Dietmar Capelle
Serviceberater / Teamleiter Service

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 36
dietmar.capelle@no-spam-pleasekathan.de

Richard Gruber
Serviceberater

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
richard.gruber@no-spam-pleasekathan.de

Reinhard Gründl
Serviceberater

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
reinhard.gruendl@kathan.de

Thomas Fischer
Serviceberater

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
thomas.fischer@kathan.de

Steffen Marschaleck
Gewährleistungsreferent

Tel. 08022 8604 16
Fax 08022 8604 39
steffen.marschaleck@no-spam-pleasekathan.de

Rosi Weyerer
Gewährleistungsreferentin

Tel. 08022 8604 13
Fax 08022 8604 39
rosi.weyerer@kathan.de

Sabine Hott
Service Assistentin

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
sabine.hott@no-spam-pleasekathan.de

Marika Kröss
Service Assistentin

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
marika.kroess@no-spam-pleasekathan.de

Felix Roth
Service-Assistent

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
felix.roth@kathan.de

Michael Mayer
Service Assistent 

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
michael.mayer@kathan.de

Hartl Blindhuber
Fahrzeugtransporte / Haustechnik

Stefan Bonleitner
Fahrzeugtransporte & Haustechnik

 

Verwaltung

Martina Kröss
Leitung Marketing

Tel. 08022 8604 64
Fax 08022 8604 36
martina.kroess@no-spam-pleasekathan.de

Monika Frimmer
Buchhaltung

Tel. 08022 8604 65
Fax 08022 8604 39
monika.frimmer@no-spam-pleasekathan.de

Stefanie Kopp
Buchhaltung

Tel. 08022 8604 66
Fax 08022 8604 36
stefanie.kopp@no-spam-pleasekathan.de

Veronika Seitlinger
Personal- und Qualitätsmanagement

Tel. 08022 8604 48
Fax 08022 8604 19
veronika.seitlinger@no-spam-pleasekathan.de

Teile & Zubehör

Michael Welly
Leiter Teile & Zubehör

Tel. 08022 8604 15
Fax 08022 8604 39
michael.welly@no-spam-pleasekathan.de

Stefan Kanzler
Teile & Zubehör

Tel. 08022 8604 26
Fax 08022 8604 39
stefan.kanzler@no-spam-pleasekathan.de

Gerhard Neumann
Teile & Zubehör

Tel. 08022 8604 26
Fax 08022 8604 39
gerhard.neumann@no-spam-pleasekathan.de

Werkstatt

Markus Brunner
Werkstattleitung

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 36
markus.brunner@kathan.de

Walter Tkatschuk
Werkstattleitung

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 36
walter.tkatschuk@no-spam-pleasekathan.de

Sebastian Bernhard
Service Techniker

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 36
sebastian.bernhard@no-spam-pleasekathan.de

Hans Felbermeir
Teamleitung

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
hans.felbermeir@no-spam-pleasekathan.de

Hans-Peter Windfelder
Qualität und Ausbildung

Tel. 08022 8604 0
Fax 08022 8604 39
hans.peter.windfelder@no-spam-pleasekathan.de

Gerhard Gröschl
Kfz-Mechaniker

Gottfried Hufnagl
Kfz- und Karosseriebaumeister

Siegfried Müller
Kfz- und Karosseriebaumeister

Christian Wasenauer
Diagnosetechniker

Daniel Mötsch
Kfz-Mechatroniker

Christoph Härter
Räder-/Reifenmonteur

Tobias Pötzinger
Fahrzeugaufbereitung

Marc Hahn
Kfz-Mechatroniker

Fabian Baeseler
Kfz-Mechatroniker

Jasmin Bico
Kfz-Mechatroniker

Samet Yilmazer
Kfz-Mechatroniker

Auszubildende

Michael Gremm
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Regina März
Auszubildende
Automobilkauffrau

Florian Zäch
Auszubildender
Automobilkaufmann

Jonas Trautwein
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Leopold von Gronau
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Alexander Rager
Auzubildender
Kfz-Mechatroniker

Aaron Platz
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Dominik Bruckmeier
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

 

Florian Fischer
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Alexander Tschunko
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Stefanie Eiler
Auszubildende
Automobilkauffrau

Nicolas Gürtler
Auszubildender
Automobilkaufmann

Markus Leitner
Auszubildender
Automobilkaufmann

Benedikt Montag
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

 

Demian Schmidhofer
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

 

Nick Eckhof
Auszubildender
Automobilkaufmann

 

Niklas Kuchler
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker